Здравоохранение

ККГЛ в Южном Казахстане

This section contains some shortcodes that requries the Jannah Extinsions Plugin. Install it from the Theme Menu > Install Plugins.

[dropcap]В [/dropcap]Южном Казахстане от конго-крымской геморрагической лихорадки умер 19-летний юноша. Это первый случай смерти от ККГЛ зафиксированный в этом году. От укуса клеща житель Ордабасинского района скончался 11-го июня. В связи с этим, врачи настоятельно просят южан проявить бдительность.

После случая с летальным исходом ответственные специалисты провели встречу с журналистами. Врачи говорят, юношу можно было спасти, если бы он обратился к специалистам раньше. К сожалению, молодой человек упустил время и попал к медикам только тогда, когда заболевание достигло точки не возврата.

«Молодой человек 1997-го года рождения за 10 дней до момента болезни участвовал в сборе сена. Укус клеща он отрицал и продолжал уход за скотом. 8-го июня он обратился к врачам, ему назначили амбулаторное лечение. На следующий день он вернулся домой. 10-го числа у больного началась рвота с примесями крови. На следующий день парня госпитализировали, в полночь он скончался»,- сообщил заместитель главного врача ШГИБ, Бакыткали Ережепов.

Врачи говорят, молодой человек совершил еще одну роковую ошибку. Он обратился в частную клинику. Но у них нет вакцины от конго-крымской геморрагической лихорадки. Всего с начала года в мед учреждения с укусами клещей обратились 3500 человек.

Медики настоятельно просят жителей при укусе клеща незамедлительно обратиться к врачам. Симптомы заболевания: внезапное повышение температуры, появление мышечных болей, головокружение и тошнота. В случае укуса пациентов берут под медицинское наблюдение на 2 недели.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
еморрагическая лихорадк ККГЛ в Южном Казахстане
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close