Культура

Парк Кен-Баба полностью обновится


Сочинские пальмы и американские горки с мертвой петлей, огромный лабиринт и захватывающая катапульта и еще множество других аттракционов через два года появятся в шымкентском парке Кен баба.
Сейчас он закрыт на реконструкцию и работают в нем только кафе. Остальная территория— большая строительная площадка.
Задача, которую ставят перед собой частные инвесторы — полностью осовременить бывший детский парк и превратить его в место интересного семейного отдыха. Затраты на приобретение конструкций,а все аттракционы итальянского производства, составят по предварительным оценкам порядка 30 миллионов тенге.
Женис Наурызов, директор парка Кенбаба: «Сейчас идет ребрендинг, раньше это был парк Кенбаба, теперь будет парк развлечений семейного типа. Убираем все старые аттракционы, вместо них ставим новые. Впервые в Шымкенте появятся американские горки с мертвой петлей, аттракцион «Катапульта». Всего 25 новых аттракционов.
Особое место в обновленном парке займут старые скульптурные композиции, останутся на месте так любимые горожанами лебеди, продолжат свою работу кафе. Обновится освещение. Вместо традиционных фонарей, освещать парк будут сказочные фонари-лепестки. А самое главное, реконструкция не потребует вырубки деревьев. К вековым дубам добавятся новые деревья. В том числе и экзотические.
Женис Наурызов: «Старые деревья —это фишка нашего парка. Мы постараемся не только их сохранить, но и еще более озеленить парк, заказали в Сочи пальмы, надеемся, что они приживутся. В общем будем экспериментировать».
Поменяется в Кенбабе и дизайн. Специалисты сейчас работают над его декором. Директор парка обещает, что стоимость билета на аттракционы будет в пределах 200-500 тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close