Новости

Шымкентцы отмечают Наурыз

21 марта Центральный парк Шымкента стал местом, где объединились молодежная и традиционная культуры. Здесь прошел фестиваль народных и молодежных песен «Жайна Шым», а лучшие танцевальные коллективы города исполнили народные танцы. Кроме того здесь высадили 100 сосен и 150 берез. Народные гуляния проходили и в других парках города. А в зоопарке состоялось открытие сезона. С раннего утра на встречу с любимыми питомцами приходили горожане с детьми.Больше всего посетителей собралось у вольера жирафа Астана. В зоопарке к празднику подготовились основательно — большая празднично-развлекательная программа с аниматорами и веселыми конкурсами.

«На фестиваль съехались танцоры со всех уголков страны. Здесь же проходит конкурс пения. В целом фестиваль предусматривает 6 различных номинаций.»
Так же для всех желающих в парке действовала бренд зона. Для посетителей были представлены рукодельные изделия в различных национальных стилях. К слову, фестивалем остались довольны как участники так и зрители. Житель города:
«Я рад что попал на это мероприятие. Мне все понравилось. Поздравляю всех с Науырызом. Желаю вам счастья и крепкого здоровья, а самое главное чистого неба над головой.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
наурыз в шымкнте
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close