Без рубрики

В Шымкенте подвели итоги областного экологического конкурса

В Шымкенте прошел областной фестиваль юных экологов. В рамках мероприятия учащиеся 5- 10 классов состязались в знаниях и находчивости. Творческий конкурс стартовал в середине января. Сегодня в молодежном ресурсном центре состоялся финальный этап.

Фестиваль юных экологов традиционно проводится каждый год, на этот раз он посвящен теме модернизации общественного сознания. Мероприятие было организовано в три этапа- два отборочных и заключительный. В финальной стадии участники соревновались в конкурсах приветствия, чтения шуточных стихов на тему экологии будущего и в постановке сценок.

«Эти мероприятия для чего нужны? Чтобы ребенок мог себя показать с наилучшей стороны. То есть, показать свои знания и опыт. Чтобы он смог спокойно выйти на сцену и продемонстрировать все это»,-директор экологического центра ЮКО Улжан Камытбекова.

Всего участие в фестивале приняли участие 297 команд, но в финал прошли всего 7 из них. Основной упор в оценке конкурсантов жюри, из числа профессиональных экологов и сотрудников управления образования, делали на актуальность и новизну показанного материала, а так же на его подачу и актерское мастерство.

«Мы учимся в средней школе Амангельды в поселке Темирлановка. Наша команда прошла все отборочные туры, значит мы готовы на все 100%. В связи с этим я уверен в нашей победе. Наши главные соперники в сегодняшнем конкурсе школьники из Арыси. Это знакомая нам команда, что может нам помочь»,-говорит участник конкурса Абильхаир Райымкул.

По итогам конкурса все победители были награждены ценными призами и дипломами областного экологического центра.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close