Культура

Конкурс патриотической песни «Атамекен» проходит в Шымкенте

В Шымкенте стартовал конкур патриотических песен «Атамекен». За победу боролись 23 кандидата прошедших отборочный конкурс. Главное требование к конкурсантам живое исполнение. Лучшие получат благодарственные письма и ценные призы.

Трио «Саз» впервые участвует в подобном конкурсе, ребята исполнили песню Ескендыра Хасаналиева „Атамекен„. Успешно выступив в отборочном туре они прошли в финал. Студенты Южно-Казахстанского музыкального колледжа в группе поют уже год.

«Сейчас мы исполняем песни в классическом жанре. здесь мы надеемся выиграть и затем принять участие в гораздо более крупных конкурсах. Так же хотим развивать исполнение песен в классическом жанре в Казахстане»,- признаются певцы.

На конкурсе выступили молодые таланты от 16-22 лет.  Члены жюри, определяя победителя, принимали во внимание профессионализм участника и умение держать себя на сцене.

«Цель фестиваля — отбор талантливой молодежи из Шымкента для участия в конкурсе «ауыл әуендері» 23 ноября в областной филармонии им. Шамши Калдаякова»,-сообщил заместитель директора Шымкентского городского дома культуры Нурбахыт Байысбек.

Все участники были награждены благодарственными письмами. Победители получили денежные призы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
патриотическая песня
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close