Криминал

В Кентау гравий добывали прямо на берегу городского водохранилища

Факт незаконной добычи гравия выявили полицейские г. Кентау.5-8

Сотрудники местной полицейской службы ОВД г. Кентау  совместно с природоохранной инспекцией  провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению фактов самовольного пользования недрами  и привлечения  к административной и уголовной ответственности нарушителей природоохранного законодательства.

» 27 июня 2017 года сотрудники МПС ОВД  г. Кентау в ходе рейдовых мероприятий  задержали  трех  местных жителей, 1960, 1969 и 1991 г.р., промышлявших незаконной добычей гравия  на берегу городского водохранилища. Заметив стражей порядка один из подозреваемых попытался скрыться на погрузчике, однако был остановлен полицейскими»,- сообщили в ДВД ЮКО.

  Кроме того, у задержанных  не оказалось соответствующих документов  на добычу гравия.           Изъятую спецтехнику полицейские водворили на штрафстоянку. Собранные материалы  сотрудники природоохранной полиции передали в ОВД г. Кентау для выяснения всех обстоятельств дела.

     Всего же с начала года сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД ЮКО выявлено  около 60 фактов незаконной добычи полезных ископаемых.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close