Без рубрикиОбщество

Аким города поздравил журналистов с профессиональным праздником

28 июня в Казахстане отпраздновали день работников связи и информации.28_06_3_1-mp4_snapshot_00-16_-2017-06-28_18-15-28

В этот день о журналистах говорят те, чью деятельность они обычно освещают. Работники госструктур, подведомственных и общественных организаций, многие благодарные зрители и просто жители страны поздравляют всех причастных к средствам массовой информации.

У работников телеканала TVK работа ведется в режиме 24/7, а потому никаких перерывов на празднование не планировалось. Несмотря на это, некоторым сотрудникам все же пришлось отвлечься от рабочей суеты, чтобы получить грамоты и благодарственные письма. Городской акимат чествовал журналистов в одном из кафе. Поэтому градоначальник в неофициальной форме поблагодарил собравшихся за их работу

«Мне очень нравится день журналистики. В Шымкенте я второй год отмечаю этот праздник вместе с вами. С журналистами. Здесь очень легко и тут нет напряга. Это просто отдых, просто поздравление. Мы должны помнить о том, что это очень важная профессия. Это древняя профессия»,- отметил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Телеканал TVK представили директор Зинаида Данилова, редактор и главный краевед области — Алексей Гончаров, а также корреспондент и редактор новостей  Дархан Нурумбетова. Все они получили награды, так как их заслуги в жизни города значимы и общественно признанны.

Также в различных учреждениях были также отмечены корреспонденты TVK — Нургуль Жолымбетова, Таншолпан Нышанбай, Надежда Вербицкая, Сандугаш Токыбетова. Среди тех кто поздравлял СМИ с профессиональным праздником были и те, кто решил приехать в редакцию телеканала

«От имени департамента по чрезвычайным ситуациям нашей области разрешите поздравить телеканал TVK в лице вашего руководства Зинаиды Евгеньевны. Мы хотим пожелать вам крепкого здоровья, а также творческих успехов»,- сказал заместитель начальника ДЧС ЮКО Нургали Жунусов.

В череде благодарственных писем, букетов и улыбок журналистов, к сожалению, нечасто вспоминают о тех, кто составляет невидимую для стороннего глаза сторону телевидения. А именно операторов и видеоинженеров. Те кто остается по другую сторону экрана, те с чьей технической помощью создается волшебство — само телевидение.

Али Аманов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close