КриминалНовости

В Туркестанской области полицейские раскрыли серию краж скота.

В ноябре 2018 года в Арысский отдел полиции обратился местный житель с тем, что неизвестные лица похитили у него с пастбища 6 коров. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила более 1,5 миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража». В тот же день в полицию с аналогичными заявлениями обратились еще несколько сельчан, у которых скотокрады также похитили скот с вольных пастбищ.
В целях раскрытия данных преступлений создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского ОП задержали 4-х подозреваемых, жителей г. Арысь, безработных. На сегодня следствием установлена причастность задержанных к 7 фактам скотокрадства на общую сумму около 5 миллионов тенге.

     

Как выяснили полицейские, пользуясь отсутствием людей на пастбищах, молодые люди похищали скот, который затем прятали на одном из хозподворий. После скотокрады разделывали скот на мясо или целиком реализовывали на рынках области. Стражи порядка изъяли часть краденной скотины и вернули законным владельцам.
В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Выясняется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют владельцам скота быть бдительными и не оставлять скот на пастбищах без присмотра. В случае же пропажи или кражи скота, следует сразу же обратиться в полицию, не теряя время на самостоятельные поиски.
Если же Вы стали жертвой или свидетелем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь по телефону 102.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close