КриминалНовости

В Туркестанской области полицейские раскрыли серию краж компьютерной техники

 

В начале сентября 2018 года в управление полиции Сайрамского района с заявлением обратился владелец игротеки. Ночью неизвестные лица похитили 9 компьютеров. Спустя неделю в полицию обратился директор одной из школ. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили из кабинета учебного заведения 7 ноутбуков. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража».
На раскрытие данных преступлений был ориентирован весь личный состав управления полиции. Оперативники криминальной полиции и участковые инспекторы провели все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данных краж. В результате, полицейским удалось задержать подозреваемых после совершения очередного преступления. В ночь на 19 ноября злоумышленники проникли в здание одной из местных школ и украли из учебных кабинетов 13 компьютеров и 2 сканера.

     

А, 20 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сайрамского РУП задержаны двое подозреваемых, причастных к данным кражам. Оба жители г.Шымкент, один из которых ранее судим. Задержан также и скупщик похищенного — житель Туркестанской области.
В настоящее время полицейскими установлено, что преступной группой совершено 5 фактов краж чужого имущества и 2 факта угона автомашины.

     

Нанесенный материальный ущерб потерпевшим составил около 5 миллионов тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 188 «кража» и 200 «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством».
Стражи порядка не исключают тот факт, что подозреваемые могут быть причастны и к другим кражам.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют жителям во избежание краж чужого имущества устанавливать в помещениях камеры видеонаблюдения и системы охранной сигнализации, укреплять окна решетками, а на автомашинах устанавливать противоугонную сигнализацию и парковать транспортные средства на охраняемых стоянках.
Если же вы стали свидетелем или жертвой преступлений просим обращаться по телефону 102.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close