Криминал

Серийных угонщиков задержали в Шымкенте

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемых в серии угонов автомашин.

 

Так, сотрудники полиции УВД г. Шымкент в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух  подозреваемых в совершении серии угонов автомашин. Ими оказались двое жителей областного центра, 1994 и 1996 г.р., безработные.

Как установили полицейские, злоумышленники угоняли автомашины, вскрывая их с помощью подбора ключей. Так, в  июле прошлого года  в мкр. «Север» г. Шымкент подозреваемые путем подбора ключей угнали автомашину марки «Опель», принадлежащую 44-летнему  автовладельцу. Угнанную  автомашину они затем реализовывали, а деньги потратили на свои нужды. 5-7

В настоящее время следствием причастность задержанных лиц к 3 фактам угона автотранспорта. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около двух миллионов тенге. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным  транспортным средством без цели хищения». В качестве вещественных доказательств изъяты краденные автомашины.  Проводится досудебное расследование.

         Стражи порядка напоминают, чтобы не стать жертвой автоугонщиков, необходимо соблюдать  некоторые меры безопасности: не оставляйте  ключи в замке зажигания, держите двери, окна и багажник автомашины всегда закрытыми. Не оставляйте в машине документы, деньги и другие ценные вещи, чтобы не привлекать внимание преступников. Обязательно установите на свою автомашину надежную охранную сигнализацию и ставьте машины на охраняемую стоянку.

  Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close