Общество

Школьница из Сарыагаша обвиняет в побоях мачеху

14-летняя девочка из Сарыагаша, уверяет, что страдает от побоев мачехи.12_06_2-13-mp4_snapshot_00-11_-2017-06-12_16-07-33

По словам подростка, сожительница ее отца систематически наносит телесные повреждения и издевается над ней. Отец тем временем, заняв позицию своей новоиспеченной супруги, якобы выгнал девочку из дома. Сейчас ее забрала родная мать, оставшаяся в свое время без средств к существованию.

-Неделями меня не кормит, а из еды дает только воду и хлеб. Чего я только не натерпелась,- уверяет подросток.
Жизнь 14-летней Дианы Есеновой похожа на жизнь золушки. С раннего утра мачеха заставляет их со старшей сестрой убираться по дому, а кормить, говорит, забывает, а за малейшее непослушание жестоко наказывает свою неугодную падчерицу. 12_06_2-13-mp4_snapshot_00-56_-2017-06-12_16-15-28
«Дергает меня за волосы, швыряет меня, пинает по спине, по почкам. Все тело исцарапала. После очередного раза я пошла в больницу, но врачи не стали долго разбираться, отпустили меня домой»,- жалуется Диана Есенова.

Молодая 27-летняя мачеха, по словам девочки, является уроженкой Узбекистана. В свое время пришедшая в дом Есеновых простой помощницей по хозяйству. Родители Дианы развелись в прошлом году, и матери пришлось покинуть дом с двумя младшими детьми, а Диана со старшей сестрой остались на попечении у отца. Однако не найдя поддержки у родного папы, девочке пришлось обращаться в правоохранительные органы и даже к депутату.
«Мачеха всю свою вину отрицала. Отец встал на ее защиту. Потом они выгнали меня из дома. После помощи депутата, он меня снова впустил домой. Но сказал: «Надеялась меня припугнуть с помощью депутата?» И издевательства продолжились. Сейчас мачеха беременная, и они угрожают мне, что если я не успокоюсь, будут винить меня, если с их ребенком что-то случится»,- уверяет школьница.

После того как девочку выгнали в очередной раз, депутаты партии «Нур Отан» помогли определить ее в Центр адаптации несовершеннолетних.12_06_2-13-mp4_snapshot_01-30_-2017-06-12_16-15-55

«Диана к нам попала 7 июня в 16.30. На девочке не было серьезных видимых травм, но было несколько ссадин. Мы с ней поговорили, и после этого направили письмо в отдел образования Сарыагашского района»,- сообщила сотрудник центра адаптации несовершеннолетних Сауле Онгарбаева.

По словам родной матери девочки, побои были не редкостью и во время брака. Оставив после развода бывшую жену без средств к существованию, глава семейства все-таки взял старших дочерей на воспитание. Младшие дети остались с мамой.12_06_2-13-mp4_snapshot_02-06_-2017-06-12_16-16-18

«Феруза пришла домой к мужу после нашего развода. Первые месяцы все они жили тихо. Затем дочери стали жаловаться на жестокое обращение. Старшая теперь живет с бабушкой. Диану я еле как нашла плачущую в Центре адаптации. Я написала заявление на Ферузу, и очень надеюсь, что правоохранительные органы, наконец, примут меры»,- надеется мать девочки Рыскуль Жоланова.

Если слова подростка подтвердятся медэкспертизой, дело будет рассматриваться в Сарыагашском районном суде.

Сайра Амантаева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close