Образование

Танцевальный клуб «7 континент» дал отчетный концерт

55Полный зал зрителей дворца культуры«Туркестан» собрал отчётный концерт танцевально-спортивного клуба «Седьмой континент». Коллектив, созданный в 1995 году, за эти годы обзавелся сотнями почитателей.

Концерт начался с удивительно красочного номера. Публика перенеслась на морское побережье, где танцующие представали то в виде волн морских, то причудливыми медузами и ракушками. Новые сценические формы, интересный реквизит, оригинальный рисунок танца- визитная карточка «Седьмого континента». Ученики клуба каждый год становятся чемпионами и победителями республиканских и международных соревнований по спортивным, эстрадным и современным танцевальным направлениям. Среди них яркая звездочк аколлектива Ангелина Ахмедалиева. Девочк азанимается танцами с 9 лет, неоднократная чемпионка в направлении хип-хоп планирует связать с ними свою жизнь.

«Я позанималась сначала бальными танцами, мне очень понравилось, я вдохновилась этим. А сейчас уже год как появился хип-хоп. Я подумала, может мне тоже пойти попробовать. У меня стремление стать чемпионкой, побеждать каждый раз. Ну, мне кажется, любой бы помечтал. Летом мы собираемся в Питер получать дополнительные знания»,- поделилась Ангелина.

Подготовка к концерту шла с января, хореографы готовили танцевальную программу, а сценаристы работали над оригинальным сюжетом. В этот раз удивила оригинальная 3Д графика, а артисты областного русского театра выручили в момент ЧП(в середине концерта на 20 минут из-за аварии отключился свет), импровизировали и читали стихи.

Участие в концерте приняло около 300 танцоров в возрасте от 4-18 лет. Коллектив с каждым годом становится всё больше, стараясь обучить ребят самым популярным в мире танцевальным направлением. C недавнего времени активно развиваются уличные и клубные направления, такие как хип-хоп и брейк данс.

«Год прошёл очень продуктивно, очень плодотворно. Очень много мероприятий, практически каждые две недели у нас что-то проходит либо внутри нашего клуба, либо дети куда-то едут выступать. Растёт «Седьмой континент», нас, конечно, очень много становится. Это значит, что нас любят люди, любят нас детки. Мы, конечно, стараемся сделать, чтобы мы отличались немножко от других. И мы очень рады, что мы можем организовывать такие большие концерты, воплощать наши идеи на таких больших красивых сценах»,- призналась руководитель танцевально-спортивного клуба «Седьмой континент»Татьяна Катичева.

Дети получают здесь здоровье, осанку, красивую фигуру, немаловажное общениесо сверстниками, а кто-то цель в жизни. Многие выпускники пополняют ряды педагогов клуба.

Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close