НовостиОбщество

Мультяшная радость

Бесплатный кинопоказ для детей из социально уязвимых семей организовали шымкентские выпускники программы «Болашак». Еще совсем недавно они проходили обучение за границей и теперь решили устроить праздник маленьким казахстанцам. Больше сотни ребят смогли посмотреть популярный среди детворы мультфильм.

Поход в кинотеатр для этих мальчишек и девчонок большая редкость, поэтому в зале они ведут себя особенно тихо, чтобы не пропустить ни секунды увлекательной волшебной истории про монстров, ушедших на каникулы. Для этих ребят само нахождение в зале кинотеатра — маленькая добрая история, которую подарили выпускники программы «Болашак».

«Мы просто решили показать мультик детям, чтобы они провели приятно время», — делится Ерасыл Толебаев, организатор.
На целых полтора часа ребята погрузились в сказку с невероятными приключениями, смешными ситуациями и рассказом о том, как важна дружба и любовь.

Для двенадцатилетнего мальчишки из детского дома, Михаила Зелихова, просмотр мультфильма в крутом кинотеатре пока самое яркое воспоминание за лето. Миша признается, что и не мечтал посмотреть новую часть мультика на большом экране.

Всего на киносеанс пригласили более ста ребят и потому в зале яблоку негде было упасть.
Это не последняя благотворительная акция от болашаковцев. Молодые люди планируют сделать еще много добрых дел для детей из социально уязвимых семей .

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close