В Шымкенте открыли сезон молодежных трудовых отрядов

4-5За 12 лет по программе «Жасыл ел» было трудоустроено 15000 студентов ЮКО. В этом году еще 1275 будут привлечены к сезонным работам. Все они будут обеспечены заработной платой, а те, кому негде жить — временным жильем. Об этом сообщили представители программы на церемонии открытия. Мероприятие, состоявшееся в дендропарке, посетили молодые люди со всех районов и городов области. Напомним, «Жасыл ел» — проект, направленный на сезонное трудоустройство школьной, студенческой и безработной молодежи для создания лесных массивов. В этом году на его реализацию власти области выделили 63 миллиона тенге.

«В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 23 лет. Их задача – сажать деревья, ухаживать за зелеными насаждениями. Заработная плата достойная – от 35000 до 65000 тенге. Также мы предоставляем им униформу»,- говорит представитель молодежного трудового отряда «Жасыл ел» Сабира Байзакова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz