НовостиОбщество

Удобно для водителей и пешеходов – в Шымкенте сдали в эксплуатацию дорожную развязку у рынка «Бекжан»

В Шымкенте сдали в эксплуатацию первую дорожную развязку. По словам специалистов, развязку по Тамерлановскому шоссе, возле рынка «Бекжан» сдали временно, полностью объект завершат в сентябре. Строительство дорожной развязки разделено на два этапа. Первый этап завершится осенью, а для реализации второго предусмотрено выделение 800 млн. тенге и проведение государственного конкурса.

Новый мост и многосторонний перекресток радует своей продуманностью. Кроме красивых газонов с цветами, на транспортной развязке расположены десятки светофоров, как для транспорта, так и для пешеходов. Широкие переходы и специальное ограждение для того, чтобы автомобили не вылетали с моста в случае ДТП. На новом транспортном объекте для безопасности водителей, пассажиров и пешеходов созданы все условия.

Меруерт, жительница Шымкента: «Я впервые пользуюсь этим переходом. Мне нравится, есть светофоры с цифрами, и машины двигаются с безопасной дистанцией».

По душе новая транспортная развязка пришлась и автолюбителям мегаполиса. Больше года автомобильный транспорт стоял в пробках при объезде строительства, но, как признаются водители, ожидание и неудобства при поездках были не зря.
Нуриддин, водитель:  «Спасибо акимату и жителям города, теперь стало намного удобней при поездках в аэропорт и на дачи Шубарсу. Очень удобная и полезная развязка»

В июле прошлого года, перекресток у рынка «Бекжан» перекрыли и началось строительство моста и дорожной развязки. Всего на строительство, которое разделили на два этапа, предусмотрен 1 млрд. 700 млн. тенге. Строительство первого этапа должно было завершиться еще в июне текущего года, однако по не зависящим от строителей обстоятельствам, сроки сдачи объекта были передвинуты.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close