Криминал

Еще одного серийного домушника задержали в Шымкенте

             В г. Шымкент полицейские задержали 24-летнего, подозреваемого в серии квартирных краж.

24-летний гражданин Узбекистана, по версии следствия, 20 раз обворовал чужие квартиры и дома.  Брал все, что видел, даже посуду.  В дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент обратились несколько местных жителей о том, что у них из дома пропали ценные вещи. С целью раскрытия  данных преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную  группу из числа опытных сотрудников полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали подозреваемого, 1991 г.р., гражданина Узбекистана. Следствием установлена его причастность к более чем 20 фактам краж чужого имущества.

«Как выяснили полицейские, все кражи 24-летний подозреваемый совершал в основном в ночное время, пользуясь отсутствием хозяев в доме или когда все спали. Мужчина проникал во двор или в дом потерпевших, откуда похищал все, что попадется под руку: посуду, сотовые телефоны, бытовую технику и  другие ценные вещи, после чего скрывался с места преступления. Все краденое имущество подозреваемый реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.

              По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

             Полицейские г. Шымкент рекомендуют жителям города и области, чтобы не стать жертвой квартирных краж, соблюдать меры предосторожности: быть бдительными и внимательными к своему имуществу; не оставлять открытыми двери и окна квартиры или домов, установить по возможности в доме металлические двери, оконные решетки, «тревожную кнопку» и домофоны. Храните деньги и ценные вещи в труднодоступных местах, а также не пускайте в дом незнакомых людей.
Если Вы стали жертвой или свидетелем кражи чужого имущества или других преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102». Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать преступников.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close