Общество

Более 800 млн.тенге должны тепловики газовикам

Безопасности на праздниках, долгам тепловиков и программе по развитию Толебийского района посвятили селекторное совещание в акимате ЮКО

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев провел селекторное совещание с руководителями районов области. На повестке дня было 3 вопроса: безопасность граждан во время праздников, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и социально-экономическое развитие Толебийского района. Первым на трибуну вышел и.о. руководителя местной полиции области Мусабек Зулыбкаров. По его словам, с начала года в ЮКО было совершено 32000 преступлений. Увеличилось количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях и краж на 15%. Аким назвал проблему преступности общественной, ведь страдает не только сама жертва, но и ее семья и призвал присутствующих руководителей правоохранительных ведомств усилить контроль во время праздников.27_12_3-2-mp4_snapshot_00-03_-2016-12-27_13-30-06

«Рост криминала в Сарыагашском, Байдибекском, Махтааральском районах и в Каратауском районе Шымкента. Особенно среди молодежи. Сейчас стало опасно выходить даже на улицу. А в праздники будет еще хуже. Так что принимайте меры»,- потребовал аким ЮКО.

Немало проблем накопилось и в отрасли ЖКХ. Одна из них – долг государственно-коммунального предприятия «Куат жылу энергоорталык -3 » в размере 828 миллионов тенге. Жансеит Туймебаев дал поручение исправить системные ошибки в сфере газообеспечения и отопления, и отметил, что каждый работник должен выполнять свою функциональную роль. Заключительным вопросом обсуждения стала концепция развития Толебийского района. Аким района Бухарбай Парманов определил три направления концепции: сельское хозяйство, предпринимательство и промышленность и туризм.

«Обводнение сельскохозяйственных земель на основе современных влагосберегающих технологий даст возможность для производства фруктов и овощей по интенсивным технологиям, получение высокоурожайных кормовых культур и обеспечение поливной водой населенных пунктов»,- уверен аким Толебийского района Бухарбай Парманов.

Планы по развитию Толеби включают в себя увеличение объема промышленности почти на 2 миллиарда тенге в 2017 году, организаци агроиндустриальной зоны, развитие инфраструктуры на территории горнолыжного курорта «Каскасу» и открытие комплекса общественного отдыха в селе Бургулюк.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Каскасу
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close