Несколько суток в ЮКО ищут пропавшего ребенка и его тетю

Ушли в горы и не вернулись. Четвертые сутки в Тулькубасском районе идут поиски пропавшей 7-летней девочки из села Даубаба и 55-летней женщины — жительницы Шымкента. Было задействовано 5 единиц спецтехники и вертолет Департамента по ЧС. Поисковая группа прочесала уже 300 га горной местности. Но пока безрезультатно.

Пропавших без вести разыскивают и с воздуха и под водой. На суше работает бригада спасателей с собаками -ищейками. К поискам девочки и ее родственницы подключились местные жители, волонтеры и спортсмены. Они готовы искать пропавших  днем и ночью, единственной преградой становятся неблагоприятные погодные условия.

«Сегодня 3-й день здесь пасмурная погода, ливневые дожди не прекращаются, что очень мешает проведению поисковых работ. Это горная, каменистая местность, поэтому мы действуем здесь с предельной осторожностью»,- объясняет начальник отдела ДЧС ЮКО Нуржан Асибеков.

Матери пропавшей девочки Гульнур Отегеновой остается лишь обнимать фотографию дочери и верить, что с ней все в порядке. Местные жители говорят, что видели 7 летнюю Инабат, поднимающуюся в горы со своей дальней родственницей. Но о дальнейшей судьбе Инабат Инкарбек и ее 55-летней тете Аширкуль Баймуратовой ничего неизвестно.

«Я прошу помощи у всех, но еще ни один не сообщил мне хоть какую то весть. Мы сидим и просто ждем. Я и врагу не пожелаю такого «,- плачет мать пропавшей девочки Гульнур Отегенова.

Такое в селе Даубаба происходит впервые. Родственники даже подозревают, Аширкуль Баймуратову в похищении девочки. Потому что сама 55-летняя женщина бездетна. если вы располагаете какой либо информацией о пропавших, просим сообщить в полицию по номеру 102.

Инабат Инарбек пропавший ребенок село Даубаба Тулькубасский район
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz