Гниющие трупы животных в Кайнарбулаке убрали, но мусор оставили

Свалку с трупами животных за поселком Кайнарбулак убрали коммунальщики.

Напомним, близ дачного массива был обнаружен пустырь, заваленный трупами домашнего скота, костями и мусором. С вопросом принимаются ли какие-нибудь меры по этому поводу и выявлены ли нарушители мы обратились в ветеринарную службу и вместе со специалистами побывали на этом самом участке.

 Своеобразное «кладбище домашних животных» мы посетили вместе с сотрудниками городской службы ветеринарии. Но специалисты предположили, что эта территория принадлежит Сайрамскому району. Однако подоспевшие к долине смерти представители коммунального учреждения Сайрамского района, напротив, не признали участок своим и даже пригласили нас в местный акимат, где на карте показали границы своего района, а значит и зоны ответственности. 

-Территория с этой стороны трассы относится к нашем району, а со стороны дачного массива относится к городу.

Напомним, рукотворную долину смерти обнаружил некий Руслан Мусаев. Он рассказал, что вместе с дочерью отправился в поход за грибами близ поселка Кайнарбулак, но был раздосадован когда вместо «синеножек» и «вешенок» наткнулся на скотомогильник. Вся округа здесь буквально была засыпана черепами крупного рогатого скота и целыми тушами животных- коров, баранов. Сразу после выхода материала в эфир  с нами связались сотрудники городской службы ветеринарии, они сообщили, что очистили территорию от откровенно гниющих трупов, а в качестве доказательства прислали видеозапись.

«Мы привели все в порядок и начали проводить разъяснительные работы с местным населением, чтобы не бросали мертвых животных на улицу»,- утверждает директор службы ветеринарии г.Шымкент Дуйсенбек Абетаев.

Впрочем на видеозаписи видно, что коммунальщики убирают только трупы животных, умерших недавно. Специалисты говорят, что за уборку остального мусора должны отвечать в ЖКХ. Пока неясно среагирует ли на ситуацию городской акимат.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

скотомогильник
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz