Шымкент планируют сделать экологически чистым мегаполисом

В 2018 году третий мегаполис страны намерены включить в список экологически чистых городов. Правда пока только на бумаге. Проект по снижению отрицательного воздействия города на окружающую среду презентовали городские власти. Это первые модели низкоуглеродного развития Шымкента. Они охватят транспорт, ТЭЦ, предприятия и общественные здания.

«Обстановка более благоприятная, но еще, чтобы снизить отрицательное влияние и улучшить здоровье людей, нужно предпринять меры, например, в теплоснабжении, улучшить термоизоляцию зданий, внедрить автоматизированные системы управления энергией, повысить эффективность работы городского транспорта, приобрести лучшие автобусы»,- сообщил координатор проекта развития ООН Александр Белый.

Сейчас исследовательская группа разрабатывает пути реализации проекта с привлечением бизнеса и частных инвестиций. Отметим, что в 2015 году Казахстан подписал Повестку дня — 2030 в области устойчивого развития в том числе развития устойчивых городов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*