Прокуроры отказались от проверок бизнеса

Прокуроры отказались от проверок  предприятий. Согласно статистическим данным каждый 16-й житель Южно-Казахстанской области занимается малым и средним бизнесом, правда нередко эти люди сталкиваются с различными проблемами. Сотрудники надзорного органа готовы пойти на ряд мер, чтобы облегчить деятельность предпринимателей.

 Отныне прокуроры прекратят проверки и вместо этого начнут бороться с препятствиями на пути бизнесменов. Такое решение было принято, в связи с усилением требований к предпринимателям со стороны других госучреждений.

«Сегодня мы собрали предпринимателей и разъяснили им изменения в работе прокуратуры. Вместе мы поговорили о вопросах, преграждающих деятельность бизнесменов и обсудили пути их решения»,-сообщил заместитель прокурора ЮКО Жамбыл Тугамбаев.

На сегодняшний день сотрудники прокуратуры защитили права двух с половиной тысяч предпринимателей. Также совместно со специалистами палаты предпринимателей они создали специальное пособие для бизнесменов в сфере сельского хозяйства, где обозначены все государственный программы, направленные на поддержку предпринимательства.

«Совместно с прокуратурой мы создали специальные шпаргалки. Это такие книжки в табличной форме, где указаны все государственные программы, предусматривающие спонсирование. Шпаргалку мы создали, так как многие не знают о существовании госпрограмм»,- пояснил директор НПП ЮКО Аскар Абубакиров.

Кроме того, специалисты планируют сформировать ассоциацию предпринимателей и предоставить для них возможность обмениваться опытом с зарубежными коллегами.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz