Новости

Аким Туркестанской области посетил новые объекты

Сайрамский район – один из самых густонаселенных в Туркестанской области. В этом году объемы производства в сельском хозяйстве района, выросли на 14 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Вместе с тем, в районе завершилось строительство сразу нескольких объектов, созданы рабочие места. Накануне аким области Жансеит Туймебаев посетил новые объекты.
Первым пунктом в маршруте акима стала компания по хранению и продаже жидкого газа «Газ стандарт систем». Здесь расположено 13 резервуаров объемом 650 кубометров каждый. Этот вид топлива, в отличие от бензина, не вредит экологии и к тому же дешевле обходится, рассказали на предприятии. Сейчас здесь работает 30 человек.
Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской области: «Многие автовладельцы переводят свои машины на газ. Поэтому работа этой компании очень актуальна. Здесь многое не видно, поскольку основная часть работ ведется под землей. В год здесь выпускается 15 тысяч тонн газа».
Следующей точкой стало животноводческое хозяйство «Нурымгрупп», рассчитанное на 10 тысяч голов скота. На его создание ушло ни много ни мало 3,5 миллиарда тенге. В год здесь будут выпускать 5000 тонн мясной продукции.
Жансеит Туймебаев посетил и новый спорткомплекс. Здесь будут тренироваться молодые спортсмены Аксукента.
Жансеит Туймебаев, аким Туркестанской области: «Наш Президент активно занимается спортом, играет в волейбол и теннис. Его до сих пор приглашают на все крупные спортивные события. Очень важно заниматься спортом, я думаю, здесь воспитают много чемпионов».
На строительство спорткомплекса было затрачено почти 210 млн тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close