Без рубрики

Форум школьников с молодыми бизнесменами устроили Шымкенте

Чиновники организовали встречу школьников и молодых бизнесменов. Выбор профессии- важный шаг в жизни каждого человека, но определится с будущим не так просто. Помочь в этом Шымкентским старшеклассникам решили сотрудники Каратауского акимата, которые создали для них диалоговую площадку с успешными предпринимателями.

Один из гостей приглашенных на встречу с учащимися Асхат Нурлыбаев. Молодой человек получил высшее образование в Корее и сейчас занимается собственным бизнесом. Впрочем, чтобы достичь успеха не обязательно учится за рубежом, достаточно определится с будущим и упорно двигаться к намеченной цели, советует школьникам Асхат.

«Проекты, которые реализуем мы, не требуют больших финансовых вложений, ведь это не заводы и фабрики. Если чего-нибудь по-настоящему захотеть, то ты обязательно достигнешь цели. Поэтому подрастающему поколению я предлагают выбрать определенную профессию и изучить ее в течение 4-5 лет. Если стараться и хотеть успеха, то обязательно удастся добиться успеха»,- говорит предприниматель.

Идея создать форум, на котором успешные люди будут делиться опытом со школьниками принадлежит Каратаускому акимату. В ближайшем будущем чиновники планируют подписать трехсторонний меморандум с директорами школ и бизнесменами, после чего аналогичный опыт распространится на все учебные заведения района.

«Встречи проходят именно с теми ребятами, которые обучились в разных странах. Мы хотим показать школьникам, что вот есть те, кто обучился за рубежом благодаря собственным усилиям, а не так, что дядя оплатил»,- говорит аким Каратауского района Габит Мауленкулов.

Участие в форуме приняли 10 спикеров. Присутствовавшие на встрече школьники смогли задать им все интересующие вопросы.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close