Криминал

Карманница вытащила у пенсионерки доллары и все банковские карточки

В г. Шымкент полицейские задержали карманницу,  похитивую кошелек с деньгами.

В начале декабря  в Аль-Фарабийский ОП УВД г. с заявлением обратилась  66-летняя  пенсионерка  о том, что во время поездки в общественном транспорте  у нее из сумки  пропал кошелек с  крупной суммой денег. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

» В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского отдела полиции задержали подозреваемую, 1972 г.р., жительницу г. Шымкент, безработную.  Следствием установлено, что  злоумышленница  похитила из  сумки  своей жертвы  кошелек с около 2 тысячами долларов США и банковскими карточками. Впоследствии карманница сняла с карточки потерпевшей еще свыше 600 тысяч тенге, воспользовавшись пин-кодом, найденным в кошелке. Похищенные деньги женщина тратила на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше миллиона тенге»,- отметили в ДВД ЮКО.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «кража». Подозреваемая арестована. Ведется следствие.  Полицейскими устанавливается причастность  задержанной к другим аналогичным фактам краж чужого имущества.

 Полицейские предупреждают:

— по возможности не разговаривайте в общественном транспорте по мобильнику, чтобы не привлекать излишнее внимание карманников.  Запишите персональный идентификационный номер своего телефона (ПИН), по которому его можно опознать в случае кражи.

—  деньги, портмоне и сотовые телефоны храните  во внутренних карманах. Не пересчитывайте содержимое ваших карманов публично. Не оставляйте свои сумки, кошельки или портмоне открытыми, всегда  держите возле себя  закрытыми на замок;

— в переполненном общественном транспорте будьте внимательны к другим пассажирам, которые могут оказаться карманниками.

—  если же вы стали жертвой или очевидцев подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь  в полицию по телефону «102». Это поможет полицейским раскрыть кражу  по «горячим следам» и задержать преступников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close