Культура

Салют и выступление звезд эстрады в честь 20-летия  Астаны

 

На минувших выходных вся страна отмечала 20-летие столицы нашей родины Астаны. В третьем мегаполисе Казахстана тоже прошли массовые гуляния и праздничный концерт, завершившийся шикарным салютом.

5697

Целый день жители нашего зелёного города праздновали день Столицы. К этому празднику молодёжь устроила флешмоб под названием «Величественная столица», посмотреть, который могли посетители торгово-развлекательного центра «ШымкентПлаза». В этот день отовсюду звучали тёплые пожелания и добрые слова в адрес казахстанцев и самого виновника торжества — столицы.

«Замечательно, что мы все вместе празднуем. Поздравляю всех казахстанцев, а также жителей и гостей Шымкента с днём Астаны. Пусть на земле нашей будет мир! Пусть люди живут в достатке! С праздником!», — говорит  житель города  Нвамазбай Абдикулов

На праздничный концерт, который прошёл, на площади Аль-Фараби приехали звёзды казахстанской эстрады. Подарком для шымкентцев стало выступление группы «Алау» и певицы Молдир Ауельбековой.

«Астана — самый главный город нашей страны. Честно говоря,  я очень люблю этот город. Там родился мой сын. Пусть процветает наша столица! У неё большое будущее. Всех шымкентцев и гостей города от души поздравляю»,- говорит Молдир  Ауельбекова.

Завершился концерт праздничным салютом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close