Культура

Самым активным бабушкам достались 200 тысяч тенге

200 тысяч тенге получило самое активное общество бабушек в Южно-Казахстанской области.

Для участия в областном конкурсе на сцене областного русского драматического театра собрались 250 самых энергичных женщин пожилого возраста из со всех районов и городов Южного Казахстана.  Облачившись в национальные костюмы, вместе с детьми и внуками, бабушки рассказывали об обычаях и традициях казахского народа, давали советы молодым, демонстрируя певческие таланты. Главный приз — денежная премия в 200 тысяч тенге достался ассоциации бабушек из Шардаринского района, которую признали лучшей и зрители, и жюри.

«Мы удостоены этой награды благодаря своему честному, доблестному труду. Среди нас женщины, которые работают в разных сферах, и несмотря на то, что у всех свои семьи и домашние дела, мы уделяли много внимания этой работе»,_ сказала участница конкурса бабушек Жарылксын Исбаева.

Прежде чем попасть на областной конкурс, лучшие коллективы прошли отбор по месту жительства, став участниками районных и городских состязаний ажешек. В общей сложности в них приняли участие 45 тысяч человек.

«Воспитание подрастающего поколения начинается с бабушек. Очень важно укрепить и сохранить обычаи и традиции наших предков»,- сказал председатель Южно-Казахстанского областного совета ветеранов Женисбек Мауленкулов.

В настоящее время при областной организации ветеранов действуют 707 первичных групп, а также 19 районных и городских советов ветеранов. В их составе 225 тысяч ветеранов и пенсионеров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close