Происшествия

Пять артистов погибли по вине пьяного водителя Камаза

В ЮКО полицейские задержали водителя «Камаз», скрывшегося с места смертельного ДТП.

Жуткое ДТП произошло 13 ноября 2016 года около 17.00 часов возле города Арысь. Здесь столкнулись «Фольцваген Пассат» и «Камаз» под управлением 57-летнего жителя Арыси. Грузовое авто вылетело на встречную полосу движения и страшный удар не оставил шансов на выживание всем пяти пассажирам легковушки. Известно, что в аварии погибли все пять членов музыкального коллектива. Это три молодые девушки и два юноши, точнее мальчика. Им было всего лишь 14 и 15 лет. Самое ужасное, что виновник трагедии, водитель Камаза, сбежал с места ДТП. Его поймали полицейские.

«От полученных тяжких телесных повреждений погибли 5 пассажиров «Фольцвагена»: три девушки, 1988, 1997, 1998 г.р., две из них студентки и два ученика 9 класса, 2001 и 2002 г.р., жители Отырарского и Ордабасинского районов. Водитель данной автомашины, житель Ордабасинского района, с полученными травмами доставлен в районную больницу г. Арысь. Как стало известно, погибшие являлись артистами и направлялись в г. Шардара для участия в торжествах. В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского РОВД  задержали скрывшегося водителя и водворили в ИВС. По результатам  прохождения  экспертизы установлено, что  57-летний мужчина  находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОВД  по  двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного     происшествия». Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
артист КАМАЗ
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close