НовостиОбщество

Сделать город лучше. В Шымкенте подводят итоги акции «Чистый город».

 

В Шымкенте подводят итоги акции «Чистый город». Ставший традиционным конкурс в этом году организован в пятый раз. В гонке за лидерство в престижном соревновании горожане сажают клумбы, убирают и украшают свои дворы и улицы. А специальная комиссия регулярно совершает обход и оценивает труды шымкентцев.

          

Заявку на участие в Аль-Фарабийском районе подали жители 130 дворов и улиц, что значительно больше по сравнению с прошлым годом. В течение нескольких месяцев горожане упорно следили за состоянием своих дворов, трудились над озеленением и благоустройством. Теперь участникам выдалась возможность представить результаты своей работы районному акиму и рассказать ему о своих проблемах.

Двор многоэтажки на улице Калдаякова один из образцовых в городе. Но по улице практически каждый дом радует глаз многообразием цветов, декоративных скамеек и элементами малых архитектурных форм, изготовленных руками жильцов домов. Местные жители регулярно устраивают субботники, благодаря чему, во дворах всегда царит чистота и порядок.

После подворного обхода в составе комиссии аким Аль-Фарабийского района. Габит Мауленкулов остался доволен увиденным. Он похвалил жильцов за старание и пообещал, что постарается решить вопрос с поливной водой.

        

Габит Мауленкулов, аким Аль-Фарабийского района: «Вопрос с водой поднимают все домкомы, с которыми мы встречались. Сейчас рассматривается возможность получать воду из городских каналов. В этом направлении работает специальная группа под началом акима города. Возможно, эта проблема в будущем будет решена. Стоит отметить, что По Аль-Фарабийскому району в акции «Чистый город» участвуют 112 дворов и 132 улицы. Число участников растет из года в год. С 2014 года их количество выросло на 60%».

Итоги будут подведены в канун дня города. Все это время от участников требуется содержать свои дворы в чистоте и порядке. По итогам конкурса комиссия выберет победителей в трех номинациях: «Лучший двор», «Лучшая улица» и «Лучший участковый инспектор». Призовой фонд акции составляет 4 миллиона тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close