НовостиОбщество

Курбан байрам — повод творить благие дела. В честь праздника мусульман призывают к благотворительности.

 

Священнослужители призвали жителей заниматься благотворительностью в дни Курбан айта. Священный праздник мусульман начнется 21 августа и продлится до 23 числа. В связи с этим имамы центральной мечети города провели пресс- конференцию и попросили граждан по возможности разделить трапезу и мясо жертвенных животных с малоимущими.

Курбан айт — это самый большой праздник мусульман, в дни которого принято приносить в жертву овцу, верблюда, корову или козу. Обычно жертвенное животное при разделке делится на три части, одну из которых имамы областной мечети призывают отдавать нуждающимся из социально незащищенных слоев.

В течение 3 дней на территории Шымкента и Туркестанской области будут действовать 35 специальных убойных цехов. Имамы просят жителей приносить жертвы только в специально отведенных местах и не нарушать общественный порядок. Стоит отметить, что праздничный намаз по случаю Курбан айта пройдет во всех мечетях города в 7 часов утра 21 августа.

Отметим, что Курбан байрам является государственным праздником. 21 августа по всей стране объявлен выходной день. Поэтому священнослужители пригласили жителей области принять активное участие в праздновании.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close