ОбществоСпорт

2:0 обыграл «Ордабасы» — «Шахтер» в 10 туре премьер-лиги

Шымкентский «Ордабасы» на своем поле обыграл карагандинский «Шахтер». Матч, состоявшийся в рамках десятого тура чемпионата Казахстана по футболу, завершился со счетом 2:0. Победа позволила хозяевам закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблицы. От своей команды собравшиеся болельщики ждали только победы, ведь после гостевой ничьей в Атырау, подопечные Бахтияра Байсеитова в ней очень нуждались. Футболисты «Ордабасы»вышли вперед на 22 минуте матча, после того как капитан команды Азат Нургалиев точно реализовал пенальти заработанный Филиппом Касалицей.

В начале второго тайма шымкентцы смогли усилить свое преимущество, гол на свой счет записал Еркебулан Тунгышбаев, отличившийся с паса Касалицы. Благодаря этой победе футболисты «Ордабасы»набрали 17 очков и временно поднялись на третье место в турнирной таблицы, однако «Окжетпес», разгромивший талдыкурганский «Жетысу»,  снова сместил южан на четвертую строчку. Впрочем игрой своих любимцев болельщики остались довольны.

«Сегодняшняя игра нам очень понравилась, пожалуй, на сегодняшний день это был лучший матч «Ордабасы» в этом сезоне. Я надеюсь, что наша команда в этом году займет, как минимум, четвертое место, однако конечно хотелось бы чтобы они стали чемпионами».

Еще один сюрприз болельщикам преподнесло руководство команды. В завершении матча была разыграна лотерея с ценными призами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь