Триумфаторов российского фестиваля театров встретили в Шымкенте

С очередной победой в Шымкент вернулись артисты областного русского театра.

На этот раз они защищали честь страны на 12 международном фестивале «Соотечественники», который проходил с 28 марта по 3 апреля в городе Саранске. Участие в фестивале приняли также 7 театров из России, Дании, Израиля и Белоруссии. Однако и критики, и зрители единогласно признали наших актеров, сыгравших спектакль «Панночка» лучшим.

В 10 часов вечера люди с шариками и транспарантами заполнили аэропорт Шымкента. Это актёры русского драматического театра встречают своих коллег из столицы Мордовии Саранска, которые выступили на международном фестивале «Соотечественники».

 Несмотря на холод и позднее время, ожидающие были в приподнятом настроении. Шутили и согревались танцами в ожидании встречи. Театр — это большая семья, поэтому актёры ждали своих сестёр и братьев по духу. А вот актриса Елена Бутакова из актёрской династии Петриченко ждала в этот раз не только своих родителей, но и любимого мужа.

«Я сегодня жду своего мужа Максима, очень его люблю, очень жду, очень соскучилась. Это вообще первый раз, когда мой муж от меня уехал. Сначала мы все, всем театром очень переживали за наш спектакль, за нас. А теперь я очень счастлива, что мы молодцы, что мы покорили Россию. Что о нашем театре говорят, что мы самые лучшие».

«Чужая сцена, она немножко меньше нашей, чужой зритель. Потом тяжёлый перелёту нас был, мы в Москве транзитом 17 часов и ждали поезд в Саранск, потом 9 часов поезда в Саранск. Ещё нервы потрепала фура наша, которая могла не приехать, машина сломалась, её ждали, переживали. И приехала уже в обед фура с декорациями. И мы быстро поставили, без репетиции, без прогона. Сложно было, очень сложно, но, тем не менее, мы произвели фурор, не побоюсь этого слова, потому что наш спектакль «Панночка» оказался лучшим»,- радуется главный режиссер театра Игорь Вербицкий.

Впереди у русского драматического театра участие в ежегодном весеннем театральном фестивале ЮКО и премьера сказки «Алиса в стране чудес».

Сегодня в 14.30 в прямом эфире @tvk.uko в сетях Facebook, Instagram и YouTube Игорь Вербицкий @igor_verbitski поделиться впечатлениями о поездке на фестиваль «Соотечественники», который проходил в столице Мордовии — Саранске. 

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz