13 Регион

«13 регион» с Раулем Габитовым (12.09.2017)

Очередная авария произошла на перекрестке улиц Аргынбекова- Байтурсынова. Водители «Опеля Вектра» и «Ауди» не поделили дорогу и совершили лобовое столкновение. В результате удара «Ауди» развернуло, и автомобиль вписался в рекламный щит. Впрочем «Опелю» так же серьезно досталось. Из-за нанесенных повреждений, водитель не смог завести машину и ее пришлось эвакуировать. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции сделали все необходимые замеры, теперь им предстоит выявить виновника ДТП. Отметим, что пострадавших в аварии нет.
—————————————————————————————
Еще одна авария произошла на улице Калдаякова. На сей раз участниками ДТП стали два внедорожника- «Шевроле» и «Опель». По нашим данным, водитель одного из авто не рассчитал скорость и совершил столкновение с машиной ехавшей впереди. Повреждения были минимальны, оба автомобиля обошлись небольшими царапинами. Автовладельцы решили не вызывать полицейских и попытались прийти к обоюдоудобному решению.
———————————————————————————
15 сентября в Астане запустят интеллектуальную систему видеоконтроля нарушений правил дорожного движения «Сергек». На начальном этапе система будет фиксировать превышение скорости и пересечение стоп-линий. На данный момент в новую систему интегрированы 3 тыс. камер, которые уже фиксируют и передают видеоданные в круглосуточном режиме для контроля и обработки в ситуационный центр. До конца года заработают еще 4 тыс. камер в местах массового скопления людей и 6 тыс. камер фото- и видеофиксации «Сергек», устанавливаемые на 400 перекрестках и 300 линейных участках города.
——————————————————————————————-
Вооруженные Силы РК приведены в высшую степень боевой готовности, передает закон.кз. Целью данных мероприятий является проверка боеготовности войск и их способности в установленные сроки выполнить задачи по предназначению. В оперативно-стратегических учениях «Каратау-2017» задействованы соединения и части, дислоцированные в восточном, юго-восточном, южном и западном регионах. Всего в учениях принимают участие около 10 тысяч военнослужащих, свыше 1500 единиц боевой техники, более 40 самолетов и вертолетов, а также корабли военно-морских сил. После приведения в боевую готовность органы военного управления получили учебно-боевые задачи и приступили к оперативной переброске подразделений в назначенные районы. При этом войскам предстоит действовать в незнакомых условиях. Замыслом учений предусмотрена сложная оперативно-тактическая обстановка, по которой командующим будет необходимо принять наиболее целесообразное решение, а частям и подразделениям умело противостоять условному противнику на поле боя.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close