Убийца Нурипы Курбановой приговорен к 15 годам лишения свободы

Супруг Нурипы Талгат Удербаев отправился в колонию на 15 лет. 

Сегодня в специализированном межрайонном суде огласили приговор по резонансному делу. Мужа Нурипы Курбановой из села Абай Сарыагашского района приговорили к 15 годам лишения свободы. Напомним, в августе прошлого года Талгат Удербаев жестоко убил свою беременную супругу. Изуродованный труп 27-летней женщины, матери троих детей был найден в реке Келес.
Этот шокирующий инцидент всколыхнул всю страну. С 9 августа вместе с родными Нурипу Курбанову искали все, до последнего надеясь, что мать троих детей, в целости и сохранности вернется домой. К поискам активно подключился и муж Курбановой — Талгат Удербаев. Именно он и написал заявление в полицию. Однако, вскоре родители пропавшей без вести стали подозревать зятя в неладном. И их самые худшие страхи подтвердились, когда Удербаев стал давать признательные показания. Теперь, под стражей, в зале суда, мужчина ждет оглашения приговора, сжимая в руке фотографию трех своих детей, мать которых собственноручно убил. Вместе с ней он убил еще не рожденного ребенка.

«Удербаева Талгата Абдикадыровича признать виновным по статье 99 части 2 пункта 4. И назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима. Оправдать Удербаева по пункту 7 части 2 статьи 99. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован..»,- сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам  Абсаттар Шахиддинов.

Из здания суда Удербаева провожали с криками. Рана от потери дочери так не затянулась и не затянется никогда.

«Конечно, я недовольна решением суда. Он безжалостно убил мою дочь. Он убил ее собственными руками, а потом ходил со мной вместе и искал ее по базарам. Поднял на уши весь Казахстан в ее поисках. Я хотела бы, чтобы его приговорили к смерти. Хотела бы, чтобы вышестоящий суд учел мои пожелания. Он не пожалел ни своих детей, ни нас. Думаю, что подам на апелляцию. Я не знаю. Я уже не знаю что делать»,- сказала в интервью Айжан Курбанова.

 Напомним, Нурипа Курбанова пропала 9 августа прошлого года. Тогда, ее супруг, заявил, что утром она отправилась в Шымкент на один из городских рынков. Однако мать и сестры зятю не поверили, подозревая, что это он убил жену. Основанием послужили многочисленные конфликты в семье. Также родственницы рассказали, что несчастная Нурипа уже разводилась с мужем-тираном, но фактически силой вернул ее домой и заставил жить с собой. Спустя неделю, 16 августа тело Нурипы было найдено на берегу реки Келес. После смерти труп пытались сжечь.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Убийца Нурипы Курбановой приговорен к 15 годам лишения свободы"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Шах
Гость

А почему он прямо не ходит? он инвалид? Очень жалко бедную женщину.

wpDiscuz