Криминал

Супруг Нурипы Курбановой задержан по подозрению в убийстве

И все таки убийство! К исчезновению 27-летней Нурипы Курбановой оказался причастен ее муж. Накануне он дал признательные показания полицейским и заявил, что это он убил свою супругу. Это заявление подтвердило версию родных Нурипы, которые изначально считали, что 27-летний мужчина является убийцей. Сегодня в Сарыагашском районе на реке Келес начались поиски тела.

Поисковая группа водолазов приступила к работе ранним утром. Спасатели обследовали русло реки близ поселка Жаскешу. Именно здесь, по данным полицейских, вероятный убийца избавился от тела. А тем временем, родственники пропавшей Нурипы требовали строго наказания для виновного в исчезновении матери троих детей. Ближе к полудню появилась информация о том, что тело пропавшей без вести найдено. Убийца пытался замести следы и сжечь труп. На берегу Келеса были найдены обгоревшие останки, два мобильных телефона и золотые украшения.

Следствию понадобится время для того, чтобы идентифицировать останки.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП Сарыагашского  РУВД и Управления криминальной полиции ДВД ЮКО  установлено, что к исчезновению Курбановой Нурипы причастен ее 27-летний муж, который впоследствии  признался   в ее убийстве.  Подозреваемый  также  указал  полицейким местонахождение  тела своей супруги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК КР «Убийство». Назначен ряд экспертиз. В настоящее время выясняются мотивы и обстоятельства данного преступления. Проводится досудебное  расследование»,- сообщили уже ближе к вечеру в ДВД ЮКО.

А в доме родителей Нурипы воцарился траур.

«Почему до сих пор не наказали виновного?! Пусть он сгниет в тюремной камере, даже этого мало. Получается убийца будет в тюрьме, но жив, а моя дочь никогда не вернется. Пусть он получит достойное наказание»,- с рыданиями заявила мама погибшей женщины.

 Напомним, что по официальным данным Нурипа Курбанова пропала 9 августа. Заявление об ее исчезновении написал муж. Но близкие — сестры и мама не поверили супругу и сразу заявили о том, что он, скорее всего, убил жену.  Основанием послужили многочисленные конфликты в семье и отказ показывать детей после пропажи матери. Также сегодня родственницы рассказали, что несчастная Нурипа уже разводилась с мужем-тираном, но фактически силой вернул ее домой и заставил жить с собой. Следствие будет длится как минимум 2 месяца. Мы будет отслеживать ход событий.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close