Культура

В Шымкенте прошел кубок юмористической игры «Жайдарман»

0666В Шымккенте прошел КВН на кубок акима области. Участие в «Жайдармане», так в Казахстане называют клуб веселых и находчивых, принимали все именитые команды страны. Впрочем, как оказалось южане настолько соскучилась по полюбившейся игре, что не оставили свободных мест в зрительном зале молодежного центра.
Традиционная кубковая игра проводится каждый год. На этот раз среди участников были команды из Кызылорды, Алматы и Южно-Казахстанской области. К слову один из популярных КВН-щиков Нурсултан Усенов, ранее выступавший за команду «Сырдария», в этом году представлял дружину «Жетысай». По его словам, они долго и тщательно готовились к этому «Жайдарману».

«В каждой шутке есть доля правды. Сегодня мы показываем самые разные миниатюры и практически в каждой проскальзывает какая либо истина, которая заставляет задуматься. В принципе, это и является целью любого КВНщика»,- признался капитан команды «Жетысай Нурсултан Усенов.

Среди жюри присутствовали артисты театра, журналисты и чиновники. Призовой фонд игры превысил пол миллиона — за первое место гарантировалось 300 тысяч тенге, за второе 200 тысяч и за третье 100 тысяч тенге.

«Участие в кубке принимают 10 команд, 5 из которых представляют Южный Казахстан, а остальные другие регионы страны. Игра проводится с целью поддержать местные команды и дать им возможность набраться опыта»,-пояснил ведущий юмористической игры Есен Елеукен.

По итогам игры первое место заняла Шымкентская команда «Байдын балдары», серебряные медали достались кызылорддинцам, а третье место завоевала детская команда из Жетысая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
жайдарман
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close