Происшествия

Родные пропавшей Нурипы Курбановой обвиняют ее мужа в убийстве


27- летнюю жительницу Сарыагашского района не могут найти пятые сутки. С 9 августа ее никто не видел. От сотрудников полиции вестей также нет. А родные Нурипы Курбановой считают, что ее убил муж, потому что супруги часто ругались и он не раз угрожал благоверной убийством.

Мать пропавшей Нурипы, Айжан Курбанова, пятый день не оставляет в покое отделение полиции. Но никаких новых сведений о пропавшей дочери нет. Однако родственники и друзья продолжают поиски и даже просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в Шымкенте.

«Зять мне сказал, что она вышла из дома 10 августа в 9 утра. Подробностей мы не знаем. Неизвестно, куда она направлялась. Я написала заявление в полицию, но никаких новостей нет. Если вы видели ее, пожалуйста, сообщите об этом в полицию»,- обращается ко всем неравнодушным мать Нурипы Курбановой, Айжан.

 27-летняя Нурипа Курбанова — мама троих несовершеннолетних ребятишек, да еще и беременна четверым, говорят близки.  На протяжении нескольких лет торговала на рынке поселка Абай Сарыагашского района. Родные пропавшей говорят, что ссоры с мужем случались регулярно. После очередного раздора женщину и потеряли.

«Однажды они поругались, после чего 6 месяцев Нурипа жила в отцовском доме. Талгат следил за каждым ее шагом. Когда она шла по улице, он схватил ее за шею, начал душить и насильно пытался ее забрать. Меня тогда не было рядом. Сноха ее спасла. Она говорила, что если она умрет, во всем виноват ее муж. В тот день она постучала в дверь, и, когда я ее открыла, она стояла с Талгатом. Затем она тихонько попросила закрыть дверь и указала на цепи, находящиеся у него в руках. Я побежала закрывать дверь, но он меня толкнул и убежал»,- рассказывает жуткие подробности сестра пропавшей Замира.

Сотрудники Абайского отделения полиции напротив, сообщают о том, что 11 августа именно супруг Нурипы Курбановой обратился к ним за помощью.

«В наше отделение полиции обратился Талгат Удербаев. Он написал заявление о том, что его жена вышла из дома и не вернулась. 12 августа мы начали досудебное расследование и каждый день ведутся поисковые работы»,- уверяет заместитель руководителя ОП Сарыагашского РОВД  Марат ОРАЗБАЕВ.

Напомним приметы пропавшей: Курбанова Нурипа Талгатовна родилась в 1989 году. Рост около 165-170 см. Волосы черные, длинные. На ней были зеленая футболка, синие брюки, черные туфли. Если вы владеете информацией о ее местонахождении просим сообщить по номеру 56-16-32 или на пульт службы 102.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close