Выставка «Путь к вдохновению» открылась в музее искусств

В художественной галерее начался фестиваль юных профессиональных живописцев «Путь к вдохновению». Все красоты Шымкента на холсте. Молодые художники представили свои картины, посвященные любимому городу. И не только. В областном музее изобразительного искусства можно увидеть и сельские пейзажи, и достопримечательности столицы. Фестиваль юных живописцев

19-летняя Нурбиби участвует в фестивале впервые. На выставке она она представляет 3 свои картины, посвященные Шымкенту.

«Я применяла смешанную технику и использовала яркие краски. На картинах изображены достопримечательности Шымкента. Здесь видно как развивался город. Особенность картин в том, что я рисовала их каракулями»,- объясняет художница Нурбиби Алтынбек.

Вместе с Нурбиби в выставке приняли участие 28 молодых художников. Здесь они могут показать себя и посмотреть на другие работы. Такой своеобразный обмен опытом положительно влияет и на тех, кто пока не решается представить свои творения на всеобщее обозрение,  считают более опытные мастера изобразительного искусства.

«Если смотреть на картины молодых художников, то можно прочувствовать в них некую силу, энергичность, уверенность. Радует то, что по сравнению с прошлым годом, участников выставки стало больше, а работы исполнены качественнее»,- отмечает председатель филиала союза художников ЮКО Нурлан Шегебаев.

Выставка продлится до 10 октября. До этого времени молодые таланты смогут выставить свои работы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz