Двух нигерийцев арестовали в Шымкенте за подделку долларов(видео)

Удивительным задержанным сегодня выдали санкцию на арест на два месяца судьи Аль-Фарабийского районного суда Шымкента. Два гражданина Нигерии 39-летний Нвоке Экендеричукву и 30-летний Оба Жозефат подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых долларов. По данным следствия, нигерийцы прибыли в Шымкент из Астаны в середине сентября под видом иностранных преподавателей английского языка, сняли квартиру. Однако вместо уроков иностранцы устроили дома фабрику по производству поддельных купюр американской валюты. Хитроумный способ производства фальшивок описан в обвинении, однако его настоятельно попросили не распространять. При обыске в квартире обнаружили всего две поддельные сто долларовые купюры, правда, предполагается, что африканцы все-таки успели сбыть еще около 16200 долларов.

Уголовное дело возбуждено по части 2 пункту 1 статьи 231 УК РК — «Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией статьи предусмотрено наказание от 8 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В суде к иностранцам пригласили переводчиков, так как оказалось, что ни казахским, ни русским они не владеют. Известно, что Нвоке Экендеричукву женат и имеет троих детей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Двух нигерийцев арестовали в Шымкенте за подделку долларов(видео)"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Участник

1

wpDiscuz