ОбразованиеОбщество

Разнос подчиненным устроил аким Шымкента Габидулла Абдрахимов

Смотреть и слушать, а так же не приходить на работу, потребовал от начальника отдела образования, аким Шымкента Габидулла Абдрахимов. Сегодня  в ходе совещания в городском акимате, градоначальник раскритиковал в пух и прах готовность школ к новому учебному году. Мало того г-н Абдрахимов предоставил полный компромат в виде фотографий о выявленных нарушениях при строительстве и ремонте школ и детских садов.

Заслушав отчет отдела образования, аким попросил вывести слайд на экран, где отчетливо видны нарушения, о которых Жанат Тажиева в своем отчете ни разу не упомянула. Проинспектировав школы и детские сады, работники акимата зафиксировали несоблюдение строительных норм и использование некачественных стройматериалов. Всплывающие на экране фотографии, Абдрахимов, в духе американского полицейского, попросил не комментировать.

«Жанат Арысбековна, вы сейчас ничего не говорите, вы просто смотрите и слушайте, потому что все, что вы сейчас скажете, будет использовано против вас»,- сказал Габидулла Абдрахимов. 

 Кроме начальника  гороно, под раздачу попали сразу несколько руководителей отделов и заместители акима.

«У вас есть время еще все это устранить. Вот я Нуртай Кайрату даю поручение, чтобы лично на контроль. Каждый день, свой рабочий день начинайте вот с этих объектов. Можете вообще на работу не приходить. Вот можете там ходить постоянно, главное там закончите»,-потребовал градоначальник.
Затем Габидулла Абдрахимов заявил, что сам проинспектирует объекты, в которых найдены нарушения.

 Еще одним неприятным известием для акима стало то, что его поручение в отношении установки лежачих полицейских и дорожных знаков возле школ еще не выполнено. Отметим, что в частности оно касалось школы № 93 имени Терешковой в жилом массиве Жанаталап. Напомним, в мае этого года здесь произошла смертельная  авария, когда в стоящих на остановке школьников, не сбавляя скорости въехала машина. В тот же день Габидулла Абрахимов объявил строгий выговор начальникам отделов ЖКХ и транспорта и уволил руководителя отдела образования Ынтымака Мадиева.

«Сегодня 24-е, осталась одна неделя до 1 сентября. Сейчас сразу после совещания выезжайте на объекты. Я поручаю Бейсенбеку Жанбосынову до 1 сентября все незаконченные объекты завершить».
К слову о кадровой политике. Отныне все коммунальные предприятия и государственные учреждения, все работники, начиная от простого специалиста, заканчивая руководителем, должны приниматься на конкурсной основе путем объявлений в СМИ, с вхождением в конкурсную комиссию представителей общественности и родительского комитета, — заявил аким.

«То есть, мы начнем с себя. Город Шымкент начнет прозрачность с себя.  Мы должны положить конец тем моментам коррупционным, когда непонятно как люди устраиваются на работу»

Далее о проделанной работе отчиталась заместитель начальника внутренней политики Айгуль Сарсеева и руководитель аппарата акима Рашид Аюпов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close