Фильм Акана Сатаева «Дорога к матери» презентовали в Шымкенте

В Шымкенте презентовали фильм Акана Сатаева «Дорога к матери». Премьера состоялась в выставочном центре «Корме» и собрала полный зал. История разворачивается на фоне самого непростого для Казахстана времени — это коллективизация, джут, репрессии и война. Трагичные обстоятельства разлучают главного героя с матерью и домом, после чего он несколько десятилетий вынужден жить вдали от родины.

В основу картины легла история о материнской любви, которая помогла главном герою справится с ударами судьбы. Съемки драмы проходили в Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Работа над фильмом длилась полтора года, были задействованы более двух тысяч человек.

«К сожалению, режиссер фильма Акан Сатаев не смог приехать в Шымкент, но он передал вам привет. Конечно, было бы лучше смотреть картину в кинотеатре, так как там зритель может полностью проникнуться атмосферой фильма. Я очень надеюсь, что фильм вам понравился, так как мы вложили в него всю свою душу»,- сказал после показа исполнитель одной из главных ролей Адиль Ахметов.

Это кино нужно показывать молодежи, в нем раскрыта та сторона истории, о которой в учебниках написано очень мало, считают актеры фильма. В целом все присутствовавшие остались довольны картиной, по словам зрителей такого фильма в Казахстане давно не было.

«Фильм мне понравился. Я очень люблю свою маму, однако после просмотра этого кино, моя любовь возросла еще больше»,- поделился эмоциями один из зрителей.

 Летом фильм презентовали в Москве, там он получил хорошие отзывы. В Казахстанский прокат «Дорога к матери» вышла 29 сентября.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Акан Сатаев дорога к матери
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

2 Комментарий на "Фильм Акана Сатаева «Дорога к матери» презентовали в Шымкенте"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Даур
Гость
Извините но фильм снят на уровне начинающего режиссера, начиная с подбора актеров, гримеров, сценариста. Фильм больше похож на индийский фильм в стиле Станиславского. Драматический фильм с участием актеров с рэкетир и передачи Тамаша не очень удачен, Должна была быть эпопея, как Война и мир или Унесенные ветром пусть даже сеанс длился бы четыре часа, режиссер должен был раскрыть тему раз он затронул весь период начиная от Джут, война и.т.д., Умит в этом фильме вообще была лишняя, надо было показать , как мать борется за своего сына, как она за ним по ссылкам мотается, как добивается справедливости, а то уже с… Чатать далее »
Сергей
Гость

Доброго Здравия и всех Благ. Не так часто, в нынешнее время можно посмотреть, хороший исторический фильм. Исключительный фильм Дорога к Матери. Спасибо всем.
С уважением семья Ремезовых, Алматы.

wpDiscuz