В Шымкенте из-за учебной гранаты эвакуировали жителей целой улицы

альфараби (4)

В г. Шымкент  обнаруженный предмет оказался учебной гранатой. Сегодня в городе перекрыли улицу Майлы-Кожа, спецслужбы оцепили территорию и эвакуировали местных жителей. В мусорном баке саперы обнаружили гранату. Кто подкинул учебное устройство в контейнер теперь выясняют следователи.

 «25 июля 2016 года около 11 ч. 30 мин. на пульт «102» Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение   о том,  по улице Майлы кожа в мусорном ящике найден полиэтиленновый пакет с неизвестным устройством,  внешне похожим на гранату.  В ходе обследования саперами  было установлено, что  найденный  предмет, внешне похожий на гранату РГД-5,  оказался  учебной гранатой»,- уточнили в пресс-службе ДВД ЮКО.

 Данный факт   зарегистрирован в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент и возбуждено уголовное  дело по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Назначена экспертиза. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

граната РГД учебная
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz