В Шымкенте аферистка обещала получение квартир по госпрограммам

В г. Шымкент полицейские задержали  женщину, подозреваемую в серии мошенничества.

В августе текущего года в Каратауский отдел полиции  с заявлением обратилась потерпевшая, жительница г. Шымкент  о том, что   некая женщина, под предлогом оказания помощи в приобретении жилья, завладела ее деньгами в сумме 200 тысяч тенге и скрылась из виду.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Каратауского ОП УВД г. Шымкент задержали  подозреваемую, 1987 г.р., местную жительницу, безработную. Как выяснили полицейские, 30-летняя женщина входила в доверие к гражданам под предлогом оказания помощи в приобретении жилья или в  получении денег по одной из госпрограмм. Но, как только потерпевшие отдавали ей свои деньги, она скрывалась в неизвестном направлении.

«В настоящее время следствием установлена причастность задержанной к 12 фактам мошенничества на общую сумму  около миллиона тенге. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье  190 УК РК «Мошенничество». Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность и  осторожность  при общении с незнакомыми лицами. Не стоит быть излишне доверчивыми и поддаваться   на  уловки мошенников.

Если же вы стали свидетелем или  жертвой подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz