ЖКХ

На модернизацию дома по Тауке-хана пока нет средств

Подрядчики снова отложили модернизацию дома №160 по проспекту Тауке хана.14_09_2-12-mp4_snapshot_00-48_-2017-09-15_12-59-19

Отметим, что его жители два года ждут обещанную властями реконструкцию. Только в этом году подрядчики дважды откладывали начало работ, оправдываясь отсутствием финансирования. Дом якобы не был включен в список, одобренный депутатами городского маслихата на августовской сессии, но будет включен в сентябре. В случае одобрения бюджета народными избранниками, долгожданный ремонт состоится в октябре или ноябре этого года. Очередные обещания дал заместитель директора ответственной фирмы ТОО «Тургын уй» Копжан Бакбергенов. Напомним, в жилом здании по проспекту Тауке хана несколько лет течет крыша и затоплен подвал. Жители со страхом ждут грядущую зиму,  ведь с приходом холодов сырость и плесень покрывают стены здешних квартир. Делать ремонт своими силами обойдется гораздо дороже, да и из 40 квартир сдать деньги может только треть.

чтобы ремонт дома произошел в ближайшее время. Они не попали в августовскую сессию, сейчас в конце сентября будет сессия, они туда попадут. Но с этим 160-ым домом, у нас стоит в реестре один из первых, потому что там действительно крыша сейчас в очень плачевном состоянии»,- признался заместитель директора ответственной фирмы ТОО «Тургын уй» Копжан Бакбергенов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close