НовостиОбщество

О мерах по спасению наглядно и доходчиво

Практически каждый день огнеборцы выезжают в горячие точки, так как пожары в различных частях города происходят с печальной регулярностью. Как нужно действовать чтобы уберечь себя и своих близких от опасности и как не допустить возгорания? Об этом ученикам школы Назарбаева рассказали сотрудники ДЧС. Школа Назарбаева химико — биологического направления на время превратилась в пожарный пункт. Огнеборцы и спасатели пригнали сюда  спецмашины и развернули  штаб. Грандиозное мероприятие было организовано, чтобы обучить детей мерам безопасности при непредвиденных ситуациях. Занятия начались с открытого урока, на котором сотрудники ДЧС наглядно продемонстрировали как спасать людей при возгорании и на воде.

«Каждый год наша область лидирует по количеству утонувших, поэтому нам полезно владеть той информацией, которую дают спасатели. Летом я часто выезжаю купаться. Раньше многого из того, что нам показали сегодня я не знал. Но теперь я научился владеть определенными навыками», — поделился впечатлениями ученик школы.

Показательные занятия продолжились на улице. Пожарные дали возможность ребятам изучить спецмашины и подробно рассказали о  боевом снаряжении. Пожарные планируют проводить подобные открытые уроки и в других школах города.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close