Новости

В проданном бассейне обещают сохранить стоимость абонементов

02-2Цены на абонементы в центральном водноспортивном комплексе Шымкента останутся без изменений. После передачи крытого бассейна в частные руки, стоимость билетов будут контролировать в управлении спорта, — об этом сообщил руководитель профильного ведомства Алибек Нуртаев. Смена хозяев бассейна не коснется и состава штатных единиц, работающих в спорткомплексе. Их трудовые отношения будут регулироваться согласно трудовым контрактам.

«Таковы условия договора о передаче объекта в доверительное управление с правом выкупа через 10 лет. В течение этого времени бассейн будет находиться на балансе у государства. По окончанию 10-летнего срока, хозяин может выкупить объект в частную собственность, а пока, между балансодержателем и покупателем заключен договор о сохранении рабочих мест, развитии спорткомплекса и его содержании»,- подчеркнул руководитель управления физической культуры и спорта ЮКО Алибек Нуртаев.

Напомним, что 15 августа на сайте госреестр. кз. состоялись электронные торги самого большого в Шымкенте крытого бассейна. Центральный водноспортивный комплекс ушел с молотка за 1,5 млрд. тенге. Имя новоиспеченного хозяина бассейна пока остается неизвестным.

А в Темиртау 270 сотрудников госучреждения «Спортивный клуб «Темиртау» попали под увольнение. Спортивное предприятие ликвидируют, поскольку его не удалось продать на трёх торгах в рамках комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close