Здравоохранение

Лучших медсестер и фельдшеров наградили в Шымкенте

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представительницы самой гуманной профессии — медсёстры.

Праздничный концерт и церемония награждения прошла в здании областного театра оперы и балета. Сняв традиционные белые халаты медсестры надели красивые платья и немедленно стали украшением церемонии. 12 мая поздравления звучат в адрес самой многочисленной категории работников здравоохранения. Профессиональный праздник начался с награждения медалями «За значимый вклад в развитие области», благодарственными письмами и грамотами от имени акима области и партии «Нур Отан».

Здесь собрались лучшие из лучших. Каждая проработала в медицине больше десятка лет.
Лучшей старшей медсестрой области в этом году стала работница областной больницы Казыгуртского района Бибигуль Илебаева.

«Я сегодня очень рада, нельзя не радоваться тому, что твой труд ценят. Этой профессии я отдала 30 лет, 11 из них тружусь в должности старшей медсестры. Главный критерий в нашей профессии -это человечность, любовь к пациентам. Их отзывы и благодарность — для нас самая высшая награда. Ну, а звание, полученное сегодня, вдохновляет и заставляет работать, не опуская планку»,- призналась Бибигуль Илебаева в интервью.

 Звание лучшей медсестры в этом году завоевал как ни странно медбрат — сотрудник ТОлебийской райбольницы Ерболат Турысбеков. Помимо этого грамотами и памятными подарками отметили труд лучших в области акушерки, фельдшера, хирургической и терапевтической медсестер, а также лаборанта. 30 участников профессионального конкурса получили путевки в санатории «Аксу-Джабаглы», «Бирколик» и профилакторий «Денсаулык».

В ЮКО работают больше 22 тысяч средних медработников.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close