НеравнодушныеОбщество

Дом для многодетной семьи строят неравнодушные шымкентцы

Пережившая много жизненных трудностей многодетная мать-одиночка из села Акжар, наконец, получила помощь от неравнодушных сельчан. Рядом с ветхим домом, в котором она проживала вместе с четырьмя маленькими детьми, строится новый дом. Активисты из благотворительного фонда «Бакыт керуен» обеспечили детишек необходимой одеждой и медикаментами.

30-летняя жительница села Акжар Манат Есенбекова мечтала о том дне, когда у нее появится теплый дом. Супруг женщины ушел из семьи, после того как младшей дочери поставили тяжелый диагноз. С тех пор семья терпела бедствия, еле сводя концы с концами. Особенно тяжело было зимой – все средства уходили на отопление обветшалого дома. Дети не ходили в школу, ведь у них не было даже одежды.

«У меня четверо детей: старшей дочери 11 лет, младшей -6. Младшая дочь болеет. Раньше я жила в маленьком домике. Помогали братья. Соседи оказывали посильную помощь. Сейчас я очень благодарна всем, кто нам помогает»,- говорит многодетная мать Манат Есенбекова. 

О тяжелом положении многодетной матери узнали сельчане и основали благотворительный фонд «Бакыт керуен». Средства собирали вскладчину, новый дом тоже строят своими руками. Детей обеспечили одеждой, теперь они могут идти в школу. По словам директора «Каравана счастья» фонда Аждара Мырзалиева, это первая но не последняя семья, которой фонд окажет помощь.


«Все началось с того, что мы все собрались и решили помочь этой семье. Мы знали, как тяжело было детям зимой и решили построить им новый дом. Главная цель нашего фонда – помощь таким нуждающимся людям»,- объясняет директор фонда «Бакыт керуен» Аждар Мырзалиев.

Строительство активисты обещают закончить до наступления холодов, чтобы семья смогла перезимовать уже в новом доме. Хозяйка дома очень счастлива, ведь сельчане приходят каждый день и помогают, кто чем может.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close