КриминалОбщество

В Сарыагашском районе похоронили найденную накануне мертвой Айгерим Оспанбекову

В селе Жанатурмыс Сарыагашского района сегодня похоронили Айгерим Оспанбекову, студентку, которая пропала по дороге из дома в Шымкент еще 10 мая.  Печальное известие пришло в дом Оспанбековых накануне, когда близ поселка Багыс было найдено тело девушки. Увы, после опознания стало ясно, что это пропавшая две недели назад Айгерим. Горю родных и близких нет предела.

«У нее ножевые ранения в трех местах! Рот был заклеен скотчем, руки и ноги связаны ремнем от ее собственной сумки. Каким зверем нужно быть, что бы так поступить с нашей девочкой?»,- причитает безутешная мама Айгерим Сахида Ахметова.

На последние проводы Айгерим пришли сотни людей. Родственники, односельчане, преподаватели. Все они характеризуют девушку только с положительной стороны. Ей жутко не повезло встретить на своем пути нелюдя. И сейчас люди ждут справедливой кары для убийцы.

«Все ждали с надеждой, а оказалось, что она уже все эти 14 дней была мертва. Мы хотим, чтобы преступник был прилюдно наказан»,- говорит Нурсулу Шурменова старший преподаватель университета, где училась Айгерим.

 Полицейские уже задержали вероятного убийцу Айгерим. Тот самый водитель в чью машину она села, желая добраться до Шымкента. В ДВД считают, что поводом для убийства стала корысть. Известно, что у подозреваемого жена и двое детей.

«23.05.2016 года примерно 18.00 часов в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение от местного жителя о том, что на окрайне села Багыс Сарыагашского района обнаружил труп женщины. При выезде оперативно-следственной группы на поле, на расстоянии 130 метров от асфальтной дороги, ведущей в село Багыс Сарыагашского района, обнаружен труп женского пола. Шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем»,- сказал в ходе брифинга Нуриддин Дауылбаев, начальник следственного управления ДВД ЮКО.

Этот трагический случай должен заставить родителей задуматься. Необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Помните, подростков, особенно на междугородних трассах, нужно всегда провожать. Записывать номера автомобиля, на котором уехал ребенок. До момента приезда на место, постоянно поддерживать с ним связь. Не отпускать в дорогу вечером. Будьте осторожны.

Напомним, 11 мая текущего года в полицию с заявлением обратился 53-летний житель Сарыагашского района, что 10.05.2016 года примерно в 15:00 часов его дочь, Оспанбекова Айгерим Суннаткызы, 1998 года рождения, студентка 1-курса, вышла из дома с целью поехать в город Шымкент на учебу пропала без вести.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close