ОбществоЭкономика

На реке Бадам поймали незаконных добытчиков гравия

Полицейские задержали незаконных недропользователей, пытавшихся скрыться. Нарушителей рабочая группа выявила в ходе очередного рейда вдоль берега реки Бадам. На нарушителей полицейские наткнулись не случайно, охоту на этих ребят они ведут уже несколько недель. Добытчика гравия пытались скрыться и в этот раз, однако правоохранители сработали оперативно. По словам задержанных они не знали о том, что добывать щебень таким образом незаконно.

-Нужен был грунт домой мне, приехал загрузил, поехал домой.  Я не знал. В первый раз я сюда приехал, эту машин здесь никто никогда не видел,- пытается оправдаться нарушитель.

По словам специалистов  у карьера находились еще два экскаватора, однако узнав о рейде их водители скрылись. Их технику природоохранники нашли неподалеку от реки в поселке «Жана Талап».

«В дальнейшем вся эта спецтехника будет водворена на штраф стоянку, и дальше следствие покажет. По отношению к этим людям будет применен административный штраф. С начала этого года у нас сами знаете здесь добывают во время строительного сезона, сезон только начинается это апрель-май»,_ говорит заместитель начальника отдела предпринимательства Шымкента Асета Абдраханова.

В апреле специалисты выявили еще один факт незаконного недропользования. Полицейские задержали два грузовика, однако водителю одного из них удалось скрыться.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
природоохранники
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close