В ЮКО молодой человек инсценировал собственное  похищение, чтобы выманить деньги у отца.

 В ЮКО полицейские задержали молодого человека, инсценировавшего собственное  похищение, чтобы выманить деньги у отца.

10 мая 2016 года в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением обратился  53-летний житель г. Шымкент о том, что через «Ватцап» он получил сообщение от  неизвестных лиц, которые  незаконно удерживают его сына, 1988 г.р. и вымогают у потерпевшего   20 тысяч долларов США.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного  расследования по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы». В тот же день, около 21.00 часов вечера,  в результате проведения комплекса оперативно-розыскных  мероприятий, сотрудники УБОП ДВД ЮКО  обнаружили 28-летнего молодого человека во дворе одного из многоэтажных домов в  8 микрорайоне г. Шымкент.

В ходе расследования полицейские установили, что  факт незаконного лишения свободы  не подтвердился.  Как оказалось, молодой человек  сам   инсценировал свое похищение  с целью выманить у отца 20 тысяч долларов США,   мотивируя тем, что задолжал знакомым крупную сумму денег.

В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства происшествия. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

доллары статья 126 УК РК
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*